C.E. HISTORY

DIE 5. C.E.  CUSTOM & DRAG SHOW

Trotz lausigen 10 - 15°C und immer wieder kurzen Regenschauern konnten wir doch wieder viele Teilnehmer nach Helmbrechts locken. Die Besucher sahen wirklich viele tolle Custom Cars und Bikes und waren vom Dragrace total begeistert. Nachdem am Abend die Besten der Tages mit selbstgebastelten Preisen prämiert wurden feierten wir noch etwas im Hangar. Unser DJ hatte wieder alle Register gezogen. Uns hat wieder riesig Spaß gemacht und euch hoffentlich auch. Die Zeiten der einzelnen Läufe findet ihr auf der 2. Seite

Das waren unser selbstgebastelten Preise welche die Showwinner erhielten

Rolf von CPO mit seinem super cleenen Chrysler Windsor bekam von uns ( C.E.) den Preis Best Custom Car

Als Best Custom Bike wurde von uns die NSU Fox Custom von Hilmar Büttner gewählt

Best of Show, also die Publikumswertung, wurde bei den Cars  Christian Mühlbauer mit seinem super flachen Hot Rod

Best Of Show bei den Harleys gewann Armin Neff

Auf dem Drag Strip hatte bei den Cars Tom Ottl von Südstahl mit seinem schwarzen Hot Rod die Nase vorne. Bei den Harleys holte sich Rosti von R&R Customizing mit der V-Rod den ersten Platz und in der Klasse Bike gewann Sebastian Haske mit seiner Suzuki

Hier sind einige Bilder

  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011
  • Customizers East - Custom & Darg Show 2011

Und hier noch die Zeiten

Die Zeiten der Final's und Qualifying Läufe

Final's Cars

Thomas Ottl 8,17 57        
    Thomas Ottl 8,26 57    
Göran 8,79 60    
        Thomas Ottl 7,99 57
Alex Schieda 8,78 52        
    Mario Kirner 8,74 90    
Mario Kirner 8,94 90        

 

Final's Harleys

Rosti 7,84 17        
    Rosti 8,57 17    
Franz Heinbach 8,83 23    
        Rosti 8,39 1
Schweino 8,45 11        
    Frank Freundorfer 8,92 1    
Frank Freundorfer8,87 1        

 

Final's Bikes

Patrick Reinhold 7,41 48        
    Sebastian Haske 7,77 49    
Sebastian Haske 7,89 49    
        Sebastian Haske 7,59 49
Ralf Weckert 7,48 35        
    Michael Sölch 7,53 45    
Michael Sölch 7,93 45        

 

 

Qualifying Cars

Nr: Name 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Bestzeit
50 Werner Meister 12,25     12,25
51 Frank Helm 12,84     12,84
52 Alex 9,2 9,1 8,78 8,78
53 Peter Köhn 11,82 11,18 10,77 10,77
54 Markus König 9,18 9,21 8,96 8,96
55 Hansi Maier 13,14 11,97 12,88 11,97
56 Maritta 10,3 9,76 9,8 9,76
57 Thomas Ottl 8,2 8,4 8,17 8,17
58 Gerhard Fischer 10,82 10,84 9,6 9,6
59 Miroslav Silhan 14,86 13,32   13,32
60 Göran 9,32 8,79 9,2 8,79
61 Rainer Stock 12,02     12,02
62 Christian Mühlbauer 11,65 10,94 10,7 10,7
63 Harald Reichhard 10,08 10,48 10,44 10,08
64 Peter Bogner 9,29 9,45 9,5 9,29
65 Fritz Simmerlein 13,84   14 13,84
66 Andreas Schiffler 12,25 12,65   12,25
67 Jörg Stadelmann 12,91 12,91   12,91
68 Bastian Ditz 12,66 12,14   12,14
69 Flocki 9,32 9,82 9,1 9,1
70 Stephan Schock 12,04 12,2   12,04
71 Christian Schaller 11,97 10,8 10,69 10,69
72 Frank Cullmann 10,98 10,94 11,65 10,94
73 Norman Graf 9,75               9,64 9,64
74 Michael Müller 9,78 10,02 9,52 9,52
75 Mox 9,23 9,43 9,45 9,23
76 Andre Beutler 12,97     12,97
77 Christian Zienecker 11,49 11,42   11,42
78 Dieter Foes 11,51 10,84   10,84
79 Robert Schatz 11,46 11,58 11,43 11,43
80 Reinhold Hönlein 9,79 10,29 9,7 9,7
81 Alex Starcevic 11,4 11,04 11,09 11,04
82 Reinhold Wyniger 10,68 10,77   10,68
83 Thomas Wehner 11,64 10,31 10,61 10,31
84 Mike Hoffmann 10,77 10,81 10,5 10,5
85 Moggl 10,68 10,24 9,9 9,9
86 Ronny Weller 13,53 13,59   13,53
87 Andre Hegenberger 11,5 11,74   11,5
88 Markus Stöckel 9,01 9,72 10,16 9,01
89 Christian Heuer 9,88     9,88
90 Mario Kirner 9,19 9,59 8,94 8,94
91 Lars Tröger 24,32     24,32
92 Bernhard Michali 12,94 12,88 12,85 12,85
93 Roland Michali 10,95 10,34 10,64 10,34
94 Manfred Petsch 11,05 10,47 10,18 10,18
95 Ilja Gößner 11,11     11,11
96 Alex Herbst   8,64 8,63 8,63
97 Ronny Becker 11,46 11,18 11,23 11,18
98 Jürgen Koch   9,87 9,48 9,48

 

Qualifying Harleys

Nr: Name 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Bestzeit
1 Frank Freundorfer 9,38 9,01 8,87 8,87
2 Michael Zander 9,3 9,46 9,02 9,02
3 Harald Hacker 11,73 12,07 11,76 11,73
4 Fritz Simmerlein       0
5 Markus Friedrich 14,2     14,2
6 Fatzo 10,63 10,32 10,19 10,19
7 Fiffi   11,13 10,96 10,96
8 Basti Gartner 12,54     12,54
9 Olaf Jannaschk 9,77 9,74   9,74
10 Paul Trepte 10,51     10,51
11 Schweino 9,75 8,69 8,45 8,45
12 Heiko Heinze 46,38     46,38
13 Max Meier 45,21     45,21
14 Lars Fauser 10,74 10,49   10,49
15 Simon Keser 10,92 9,6 9,61 9,6
16 Jo Grima 10,94 10,72 10,38 10,38
17 Rosti 8,5 8,42 7,84 7,84
20 Maik Schlangen     9,85 9,85
21 Robert Ebermann     12,51 12,51
22 Falk 10,03 10,03 9,67 9,67
23 Franz Heinbach 10,23 8,99 8,83 8,83
24 Helmut Zimmerer 9,08 9,95 9,36 9,08

 

Qualifying Bikes

Nr: Name 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Bestzeit
26 Werner Eisel 10,85 10,08   10,08
27 Michael Rohn 8,99 8,81 8,59 8,59
28 Ralf Lutz 10,69 11,12 10,56 10,56
29 Benni Adler 16,1 15,85 15,34 15,34
30 Peter Rudolph 9,42 9,32 8,92 8,92
31 Fabian Mennung 11,98 10,7 10,63 10,63
32 Henrik Bullinger 10,51 10,2 10,35 10,2
33 Toralf Teichman   12,63 11,97 11,97
34 Denny vom Dorff 8,96 8,83 8,44 8,44
35 Ralf Weckert 8,11 8,33 7,48 7,48
36 Peter Reuter 8,02     8,02
37 Josef Hasenhündl 9,48 9,3   9,3
38 Kai Mackes 8,76     8,76
39 Peter Tumminello 12,27   9,53 9,53
40 Marlon Tumminello 16,65 13 14,59 13
41 Axel Fischer 10 9,73 9,35 9,35
42 Wolfgang Volland 8,71   9,21 8,71
43 Markus Volland 8,04 8,06 15,33 8,04
44 Himar Püttner 18,15 19,34 17,95 17,95
45 Michael Sölch 8,1 7,93 7,94 7,93
46 Stephan Reuther 8,47 8,61 8,39 8,39
47 Bernhard Stiersdorfer 9,37 9,28 8,82 8,82
48 Patrick Reinhold 8,07 8,17 7,41 7,41
49 Sebastian Haschke 8,1 8,07 7,89 7,89
99 Mario Schramm 8,6 8,46 8,35 8,35

 

Qualifying Competition

Nr: Name 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Bestzeit
907 Uli Storch 8,24 7,22 7,5 7,22
130 Stefan Alberth 8,56 8,4   8,4
138 Richard Vollkommer 10,36 7,32 6,86 6,86
140 Peter Reuter   7,98 7,98 7,98
933 Til Schöninger 7,77 7,54   7,54
666 Tom Littich       0